স্বাধীনতা যুদ্ধে বুকের রক্ত ঢেলে দিয়েছে এদেশের মানুষ:সালাম মূশের্দী এমপি

মোঃ মোশারেফ হোসেন :
খুলনা-৪ আসনের সংসদ সদস্য আব্দুস সালাম মুর্শেদী বলেছেন, প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দারিদ্র প্রায় পরাজিত হয়েছে। এর সবই সম্ভব হয়েছে বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে দেশ স্বাধীন হয়েছে বলেই। বাংলাদেশের সঠিক ইতিহাস নতুন প্রজন্ম'র সামনে তুলে ধরতে হবে।সাংসদ তাঁর বক্তব্যের শুরুতে বঙ্গবন্ধুর প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। তিনি স্বাধীনতা যুদ্ধে নিহত সকল শহিদ মুক্তিযোদ্ধার প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন।বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে সাড়া দিয়ে দেশের মানুষ একাত্মতা ঘোষণা করে তারা যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়েছিলেন।
তিনি আরো বলেন, আমাদের অহংকার করার মত যে অতীত আছে সেটিকে বুকে ধারণ করে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশকে গড়ে তুলতে হবে।স্বাধীনতা যুদ্ধে বুকের রক্ত ঢেলে দিয়েছে এদেশের মানুষ। বঙ্গবন্ধু শুধু রাজনীতির ক্ষেত্রেই নয়, সাংস্কৃতিক ক্ষেত্রেও তাঁর বিশাল ভূমিকা ছিল।কোন পরাজিত শক্তি যাতে মাথা তুলে দাঁড়াতে না পারে সেজন্য সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহবান জানান তিনি।
মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে গত শনিবার বেলা ১১টায় রূপসা উপজেলা পরিষদ চত্বরে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় একথা বলেন।অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুবাইয়া তাসনিম। সভায় বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কামাল উদ্দিন বাদশা, সহকারী কমিশনার ভূমি মো: সাজ্জাদ হোসেন, ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ জুবায়ের, ফরহানা আফরোজ মনা, থানা অফিসার ইনচার্জ সরদার মোশাররফ হোসেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও প. প কর্মকর্তা ডা: মো: সফিকুল ইসলাম, কৃষি কর্মকতা মো: ফরিদুজ্জামান।বক্তৃতা করেন মৎস্য কর্মকর্তা বাপি কুমার দাস, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা প্রদীপ কুমার মজুমদার, শিক্ষা কর্মকর্তা শেখ আব্দুর রব, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আইরিন পারভীন,প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আরিফ হোসেন, হিসাব রক্ষন কর্মকর্তা মদন কুমার দাস, আইসিসি কর্মকর্তা রেজাউল করিম, আরডিও তারেক আজিজ,বন কর্মকর্তা মুজিবর রহমান, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা ফারহানা ইয়াসমিন, সহকারী মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফা, ইউপি চেয়ারম্যান জাহাঙ্গির শেখ, মোল্লা ওয়াহিদুজ্জামান মিজান, তথ্য আপা দিলসান আরা, মুক্তিযোদ্ধা আ:মজিদ ফকির, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ- সভাপতি নজরুল ইসলাম,সৈয়দ মোরশেদুল আলম বাবু,মুক্তিযোদ্ধা মো: তৈয়েবুর রহমান, খালিদ হাসান, সন্তোষ চিন্তা পাত্র, খান দেলোয়ার হোসেন, রবীন্দ্রনাথ বিশ্বাস, মো: মঈন উদ্দিন প্রমূখ। আলোচনা শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।সূর্যোদয়ের সাথে সাথে উপজেলা প্রশাসন উপজেলা আওয়ামীলীগ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদসহ বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ পুস্প মাল্যদান করেন বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে।সকাল আটটায় কাজদিয়া উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা প্রশাসনের নেতৃবৃন্দ আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন।পরে একইস্থানে পুলিশ, আনসার-ভিডিপি, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স,স্কুল-কলেজ, মাদ্রাসাসহ বিভিন্ন শিক্ষা ও সামাজিক প্রতিষ্ঠান, শিশু কিশোর সংগঠন, বাংলাদেশ স্কাউট, রোভার স্কাউট, গার্লস গাইড কর্তৃক বর্ণাঢ্য কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠান ও শরীরচর্চা প্রদর্শনী অনুষ্টিত হয়।